Общественный совет: многие выберут путь эмиграции, и коллективного возвращения арцахцев не будет

  • 09:32 02.03.2024

Общественный совет Республики Арцах распространил заявление в связи с разработанными правительством Республики Армения программами поддержки вынужденно перемещенных из Арцаха лиц.

Информация, представленная вице-премьер-министром РА Тиграном Хачатряном в эфире Общественного телевидения Армении о программах поддержки, предлагаемых правительством РА, вызвала большую волну недовольства среди наших вынужденно переселенных соотечественников.

Планы правительства РА не соответствуют сложившейся ситуации и не отвечают потребностям вынужденных переселенцев из Арцаха.

План приобретения жилья для арцахцев, который все еще находится на стадии обсуждения, естественно, не оправдывает минимальных ожиданий наших соотечественников.

В результате разочарования многие выберут путь эмиграции, и ожидания коллективного возвращения народа Арцаха будут сорваны.

Чрезвычайно важно, чтобы разработанные программы обсуждались хотя бы с организациями или отдельными лицами, представляющими интересы народа Арцаха, если они избегают контактов с руководством Республики Армения.

Еще раз призываем правительство Республики Армения не принимать решений, противоречащих интересам и ожиданиям наших соотечественников, насильственно перемещенных из Арцаха.