Сюник является неотъемлемой частью территории Армении: посол Франции
Я начинаю визит дружбы, солидарности и поддержки в Сюник. Сюник является неотъемлемой частью территории Армении, жители которого имеют право жить в мире, без тревог и угроз.
Село Аравус Сюникской области расположено на линии соприкосновения войск с Азербайджаном. При поддержке Франции Международный комитет Красного Креста открыл там амбулаторию. Франция вкладывает свои ресурсы в Армению, оставаясь верной своим убеждениям, написал посол Франции в Армении Оливье Деконтиньи в своем X.
Франция и Иран время от времени пытаются напомнить нам, что Сюник — это Армения, и точка, и что армяно-иранская граница не подлежит изменению. Они напоминают, что «перекрестки» и «мирные соглашения» придут и уйдут, а Сюник останется. Но и они знают, что у Сюника было бы больше шансов оставаться армянским, если бы Иран и Франция говорили и делали то же самое в отношении Арцаха.