Сюникский депутат от Гражданского договора Нарек Каграманян подтвердил на брифинге, что в последние дни в Сюнике были слышны выстрелы со стороны противника. «Однако они не носят целенаправленный и интенсивный характер», — сказал он.
«Если бы вы охраняли границу пару месяцев, вы бы поняли, для чего это делается», — заявил журналистам депутат, добавив, что во время тумана, например, стреляют в воздух.
Напомним, что в социальных сетях распространяются видеоролики, на которых видно, что в последние дни жители города Горис, сел Хнацах и Хознавар по ночам слышат интенсивную стрельбу. Жители деревни подтвердили журналистам, что с противоположной стороны велась стрельба. Только после этих сигналов вчера Министерство обороны РА выступило с заявлением, в котором отметило, что «на армяно-азербайджанской границе иногда фиксируются обстрелы, не направленные на территорию Республики Армения».
«Я осведомлен, что выстрелы не целенаправленные и интенсивные, они не направлены на наши позиции, и пострадавших нет. Но если раздаются выстрелы, в любом случае это угроза», — заявил журналистам Нарек Каграманян.