Степанакертский реабилитационный центр начинает сотрудничество с тайваньским фондом
Вчера состоялся первый визит в Армению делегации фонда TX из Тайваня.
Делегация посетила г.Егвард и побывала в новом здании Степанакертского реабилитационного центра имени К. Кокс, которое после некоторой реконструкции распахнет свои двери перед бенефициарами из Арцаха и Армении.
Сотрудники Центра организовали теплый прием для высоких гостей. На мероприятии присутствовали дети-бенифициары Центра и их родители, а также другие почетные гости в лице представителей Адвентистской организации развития и помощи (ADRA), мэрии Егварда и других партнеров и друзей Центра.
Прием был организован в армянском национально-традиционном стиле, подготовлена культурная программа. Перед гостями выступили воспитаники музыкальной студии Заркерак во главе с ее бессменным руководителем Гагиком Мирзояном и дестский ансамбль танца Нрани.
Мероприятие ознаменовалось подписанием договора между общественной организацией Реабилитационный центр им. К. Кокс и фондом TX. Договор подразумевает начало долгосрочного и плодотворного сотрудничества. В частности, в сфере реабилитации и интеграции детей с особенностями развития в общество и реализации других важных программ по реабилитации людей с ограниченными возможностями.
Гости также ознакомились и были впечатлены многолетним плодотворным трудом сотрудников Центра. Примечательно, что до того они даже не предствляли себе реальную картину произошедшего в Арцахе, что в очередной раз подчеркивает важность донесения правильной информации до международного сообщества.
Основоположник и директор Рабилитацонного центра Вардан Тадевосян, с трудом сдерживая эмоции, детально изложил междунароным партнерам трагические события в Арцахе и их последствия, что произвело сильнейшее впечатление на них.
Первые результаты сотрудничеста можно будет увидеть уже в недалеком будущем, утверждают главные участники мероприятия.