Женщина сказала, что она не из Арцаха, но она сегодня здесь и требует, чтобы Никол Пашинян пришел и дал ответ этим людям
• 19:32 29.03.2025
Граждане, участвующие в митинге на площади Свободы, в беседе с журналистами назвали Никола Пашиняна главным виновником сложившейся ситуации.
Женщина сказала, что сама она не из Арцаха, но сегодня находится здесь и требует, чтобы Никол Пашинян пришел и ответил этим людям. «Вы кричали с этой трибуны: «Арцах — это Армения», и точка». Ответьте с то же трибуны, почему вы теперь кричите, что Арцах — это Азербайджан, и точка. Людям не нужны ваши 40+10 тысяч, нам нужна наша родина, дайте людям их родину».
Один из жителей Арцаха в беседе с журналистами заявил: «Он вырвал нас от Арцаха, так что он обязан платить нам аренду, пока не обеспечит жильем. По его вине мы здесь».
«Мы не можем воспользоваться жилищным сертификатом. Мы выбираем дом, который соответствует нашему сертификату, банк оценивает его в 20 000 долларов, а домовладелец говорит: «До свидания, мой дом дороже». Нас призывают получить армянское гражданство. Но там мой дом. Они лишили нас родины и всего остального, а теперь хотят стереть историю. Кто дал вам такое право?» сказала женщина из Арцаха.
«Я вернусь в свой дом с большим удовольствием. Оставил дверь открытой, покинул свой полный дом, где мы жили в достатке. Теперь я без гроша в кармане- ни дома, ни денег», — сказал мужчина из Арцаха.