Арцахцам не разрешили установить вторую палатку
«Совет по защите прав арцахцев», созданный по инициативе Союза «Во имя Арцаха», сегодня после митинга на площади Свободы установил палатку для проведения сидячих акций. Также будет действовать оперативный штаб.
Полиция не позволила арцахцам установить вторую палатку на площади. «Позволено установить только одну палатку, договоренность достигнута только по одной палатке, больше нельзя, их координационный совет продолжит свою деятельность в этой палатке», — сказал сотрудник полиции.
Следует отметить, что в повестку сегодняшнего митинга вошли: обеспечение права на коллективное возвращение в Арцах, требование достойной реализации программ по решению социальных проблем перемещенных жителей Арцаха, по финансовому и жилищному обеспечению, требование возвращения армянских заключенных из бакинских тюрем, требование сохранения армянского культурного наследия Арцаха.
Арцахцы дали властям Армении 1-2 недели на пересмотр своих планов. На митинге они заявили, что если не получат ответа от правительства РА, то организуют более масштабный митинг и предпримут конкретные действия.