Интересный эксперимент в Паракаре и Гюмри
Правящая партия «Гражданский договор» потерпела сокрушительное поражение на внеочередных выборах в совет старейшин укрупненной общины Паракар Армавирской области, набрав всего 31,89% голосов (3669 голосов).
После завершения подсчета голосов на всех 16 избирательных участках, согласно данным, опубликованным на сайте Центральной избирательной комиссии, убедительную победу одержал оппозиционный блок «Единство», набравший 56,57% голосов (6508 голосов).
Возглавляющий пропорциональный список Альянса Володя Григорян, согласно закону, автоматически станет главой общины Паракар. Партия национального прогресса занимает третье место с 7,82% (900 голосов), а Партия стабильности — последнее место с 3,7% (426 голосов).
По состоянию на 08:00 Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты голосования на 73 из 82 избирательных участков, открытых в Гюмри.
А во втором городе республики, Гюмри, на выборах лидирует правящая партия «Гражданский договор» (первое место — и.о. мэра Сарик Минасян), набрав 36,80% (16 938 голосов).
На втором месте — Коммунистическая партия Армении (первое место — бывший мэр Вардан Гукасян), набравшая 20,71% голосов (9537 голосов).
Третье место занимает блок «Наш город» (депутат Мартун Григорян ри парламентской фракции «Честь имею») с 15,85% голосов (7296 голосов).