Уважаемые соотечественники, в ответ на неоднократно поднимаемые вопросы относительно невыплаченных зарплат, расчетных и выходных пособий сообщаем, что во время широкомасштабных военных действий, развязанных Азербайджаном 19-20 сентября 2023 года, а также массового исхода армян из Республики Арцах, Республика Армения заморозила все банковские счета, открытые на имя Республики Арцах, в результате чего до сих пор невозможно выплатить невыплаченные зарплаты, окончательные рассчеты и выходные пособия более чем 22 тысячам сотрудников. Вопрос неоднократно поднимался перед Правительством Республики Армения, но решения до настоящего времени нет.
Согласно указу Президента Республики Арцах, окончательные расчеты и выходные пособия уволенных с работы с 1 октября 2023 года составили более 5 миллиардов драмов, а невыплаченная зарплата за сентябрь 2023 года – более 550 миллионов драмов.