
Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Даниелян выступил заявил, что издал указ о создании многосторонней комиссии по изучению целесообразности использования бюджетных средств после 1 января 2023 года, в том числе финансовой деятельности созданных государством организаций.
В состав Комиссии входят представители законодательной и исполнительной ветвей власти, члены Общественного совета, представители неправительственных организаций и различных сфер общественной жизни, что обеспечит максимальную объективность и плюрализм работы.
«В то же время, считаю необходимым отметить, что в последнее время посредством различных публикаций и заявлений предпринимались попытки поставить под сомнение деятельность представительства Республики Арцах в Республике Армения и безосновательное использование финансовых ресурсов. Каждый вопрос должен получить обоснованную и фактическую оценку, основанную исключительно на результатах расследования, а не на распространении предположений или непроверенной информации», говорится в заявлении.
Нашей общей целью должно быть не углубление атмосферы взаимных обвинений, а раскрытие истины, восстановление общественного доверия и формирование ответственного отношения к государственным институтам, говорится в заявлении.