Парламент принял законопроект о начале членства в ЕС
Национальное Собрание сегодня во втором чтении и окончательно приняло законопроект о запуске членства Армении в Европейском Союзе.
Проект, поступивший в Национальное собрание по инициативе «Еврореферендум», был принят парламентом в первом чтении 12 февраля. Перед вторым чтением вопрос обсуждался и получил положительное заключение в Комитете по европейской интеграции Национального собрания.
«Мы внесли этот законопроект для того, чтобы Республика Армения могла выразить свою политическую волю к движению в сторону Евросоюза. Этот процесс необратим. Народ выступает за это», — заявил уполномоченный представитель инициативной группы «Еврореферендум» Артак Зейналян.
Принятие закона не означает проведение референдума о вступлении в Евросоюз, но, как отмечают представители правящей партии, речь идет «о политической воле». Парламентская оппозиция также заявляет: «Создается впечатление, что Армения вступает в процесс, где нет никакой перспективы».