Арцах сдали, меня тоже можете экстрадировать, но мир от этого не становится ближе
«Не вы начинали арцахское движение и не вам его останавливать. Арцахское движение началось на следующий день после того, как Арцах насильственно присоединили к Азербайджану. Арцах был признан международным сообществом как сторона конфликта еще в марте 1992 года. Они не передали вам свои права. Хотя в 2022 году в Праге вы признали суверенитет Азербайджана над Республикой Арцах, поддавшись требованиям Азербайджана, и что вы получили? Уступил ли Азербайджан что-либо? Здесь, в парламенте, вы требуете отречься от Арцаха, можете называть тех, кто не отречется, реваншистами или, по-азербайджански, фашистами, выдать всех нас, хоть меня, но суть в том, что мир от этого не станет ближе», — обратился к Николу Пашиняну в ходе Парламентского часа в НС депутат от фракции «Армения» Артур Хачатрян.
Никол Пашинян заявил: «Я констатирую это как премьер-министр Республики Армения. И если народ Армении не согласится с моим заявлением, я не буду премьер-министром Армении».
Артур Хачатрян заявил, что Карабахское движение продолжается.